Должников за тепловую энергию в Вологде будут отключать

Фото yandex.ru/images
Ввиду долгов жителей города и управляющих компаний, ресурсники уже два месяца не могут оплатить задолженность перед поставщиками газа.

Ввиду долгов жителей города и управляющих компаний, ресурсники уже два месяца не могут оплатить задолженность перед поставщиками газа. Последние в свою очередь имеют полное право ввести ограничения по поставкам.

Сейчас предприятия принимают все меры по погашению задолженности. Долг составляет 750 миллионов рублей. Более того, газ не будет отключен полностью, будет снижен уровень подачи до уровня, необходимого для жизнедеятельности предприятия, которое в свою очередь уже начнет вводить ограничения в отношении неплательщиков. Среди должников в Вологде – управляющие компании, ТСЖ, ЖСК и вологжане, совершающие оплату по прямым платежам. Кстати, теперь неплательщики кроме самой суммы долга, должны будут заплатить еще и пени, госпошлину и возместить расходы на услуги внештатных юристов. Если дело попало в суд и после его решения долг так и не погашен, ресурсоснабжающие компании будут направлять информацию о неплательщике в бюро кредитных историй, что повлияет на возможность получение кредита.

Добавим, что прецеденты отключений уже есть.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика