Украсить Вологду к празднованию Дня Победы помог бизнес

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Предприятия оказали организационную и финансовую помощь в украшении города к 9 мая.

«Предприниматели Вологды уже неоднократно подтверждали своим участием в различных проектах, что они действительно социально активный бизнес. И сейчас в преддверии юбилея Победы эта поддержка особенно весомая, за что хочется выразить огромную благодарность вологодскому бизнес-сообществу. Готовность помочь городу, внести свой вклад в создание атмосферы этого великого праздника, увековечить память героев – это и есть патриотизм», - отметила заместитель мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.

Например, СХП «Цветы», подарило для оформления города 28 тысяч тюльпанов. Распустившиеся бутоны украсили большую клумбу на площади Революции.

Компания «Горстройзаказчик» помогла в изготовлении инсталляции – постамент с большой пятиконечной звездой и надписью «С Днем Победы», который был установлен на площади Революции.

Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» согласилась взять шефство над сквером на Копанке и находящимся рядом памятником «Зенитка». Напомним, 85-мм зенитная пушка была установлена в 1984 году в ознаменование боевых заслуг воинов Череповецко-Вологодского дивизионного района ПВО. Памятная надпись гласит: «Отважным зенитчикам – стражам Вологодского неба в годы Великой Отечественной войны», сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.
«К работам по благоустройству памятника и территории сквера мы приступили в середине апреля. Сейчас они уже завершены. Покрашено зенитное орудие, проведены работы по ремонту и покраске ограждений, скамеек. Высажено более 500 виол. В преддверии особенной для всех нас даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, участие в таком проекте особенно почётно», - отметила заместитель генерального директора по коммуникациям, корпоративному развитию и персоналу АО «Группа компаний «Вологодские лесопромышленники» Оксана Яковлева.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика