Выделены участи под строительство жилья эконом-класса

фото google.ru/imghp
В рамках программы «Жилье для российской семьи» определены три участка, где планируется построить дома и социальные объекты.

В рамках программы «Жилье для российской семьи» определены три участка, где планируется построить дома и социальные объекты. Это два участка в г. Вологде (мкр.«Южный», в границах улиц Архангельская, Маршала Конева и Окружным шоссе, с расчетным объемом строительства жилья экономического класса по 25 тыс. кв. метров на каждом) и один участок в г. Череповце (108 мкр., ограниченный улицами: Рыбинская, Монтклер, Липухина и Шекснинским проспектом, с расчетным объемом строительства жилья экономического класса 50 тыс. кв. метров).

В скором времени пройдет аукцион застройщиков. Выиграет его тот, кто предложит наиболее низкую цену за строительство домов. Жилые объекты компании нужно будет сдать до июля 2017 года. Стоимость одного квадратного метра должна составить около 30 тысяч рублей.

С 1 декабря начнется формирование списка людей, имеющих право на экономическое жилье. В него войдут многодетные семьи; семьи, получившие материнский капитал; жильцы аварийных домов.

Каждый из претендентов на приобретение эконом-жилья должен быть платежеспособным и иметь постоянный заработок, так как квартиры гражданам предстоит покупать за свой счет, сообщает официальный портал Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика