Делегация из Вологды посетила Дагестан

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Делегация из Вологды отправилась в Дагестан для налаживания дружественных связей между Вологдой и Буйнакском.

Представители администрации города хотят наладить связь с Дагестаном во всех сферах: культуре, экономических отношениях, спорте, образовании. Соответствующее соглашение было подписано между Сергеем Воропановым и мэром Буйнакска Исламудином Нургудаевым.

«В первую очередь Буйнакск может предложить логистику по туристическим направлениям. Во-вторых, - это производство. Сегодня мы представили имеющиеся у нас площадки. В целом мы готовы сотрудничать по всем направлениям. В этом вопросе главное начать с малых вещей. В будущем это сотрудничество выльется во что-то большее», – считает мэр Буйнакска Исламудин Нургудаев.

«Буйнакск – очень интересный город с богатой историей. Ее нужно сохранять и преумножать. Меня порадовало, что многие федеральные программы, которые работают и в Вологде, реализуются и здесь. Город понимает, как будет развиваться в ближайшие пять лет. Хочется пожелать горожанам и администрации успехов. Надеюсь, что в будущем я приеду сюда с большой вологодской делегацией», – говорит мэр Вологды.

Делегация из Вологды посетила культурные учреждения Буйнакска и побывали на спортивных объектах. Например, делегация побывала в спортивной школе по боксу им. Гайдарбека Гайдарбекова.

«В Вологде у нас с Сергеем Александровичем была очень теплая дружеская встреча. Мы провели мастер-класс, встретились с детьми, пообщались с вологжанами. Мы очень подружились и надеюсь, что эта дружба будет развиваться дальше», – отметил олимпийский чемпион Гайдарбек Гайдарбеков.

Напомним, что в июле этого года олимпийский чемпион 2004 года, заслуженный мастер спорта Гайдарбек Гайдарбеков посетил Вологду, провел мастер-класс для боксеров и предложил Сергею Воропанову приехать в Дагестан.

Также мэр Вологды Сергей Александрович Воропанов нанес официальный визит главе Махачкалы Салману Кадиявовичу Дадаеву. Они обменялись опытом по таким направлениям, как спорт, туризм, образование, культура, экономика и сельское хозяйство. Оба мэра уверены, что выстраивать сотрудничество нужно поэтапно – от простых вопросов к более сложным.

Делегацию из Вологды пригласили на международный фестиваль «Кавказ – единая семья», который ежегодно проводится в столице Дагестана с участием творческих коллективов из регионов Северного Кавказа и других субъектов страны, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика