Развитие творческих способностей детей посредством кино предлагают в Вологде

Фото yandex.ru/images
Первая городская Киношкола заканчивает набор учеников на 2015–2016 год. Открытая встреча для всех желающих состоится 26 сентября, где можно будет познакомиться с педагогами и программой обучения.
Первая городская Киношкола заканчивает набор учеников на 2015–2016 год. Открытая встреча для всех желающих состоится 26 сентября, где можно будет познакомиться с педагогами и программой обучения.

Программа включает занятия по актерскому и сценарному мастерству, практикумы по операторскому искусству, монтажу и озвучанию фильма. Ребята узнают о важности каждой профессии, какие необходимо развивать навыки и получать знания, чтобы стать успешным сценаристом, режиссером, продюсером или директором фильма.


"Упор в программе делается и на культурное и эмоцональное развитие ребенка вцелом. Наши педагоги обладают многолетним опытом работы с детьми и учитывают современные тенденции в педагогике", - рассказывает куратор Киношколы, Надежда Шеманская.

Киношкола в настоящий момент - проект для детей, поэтому занятия для младшего курса будут игровыми, так они легче усвоят материал, поймут, чем отличается каждая профессия, попробуют себя в каждой роли. Старший курс предметную область будет изучать в основном на практике, упражнениях. Так они смогут отдыхать от образовательного процесса в школах и узнавать что-то новое.

Некоторые задания направлены на изучение законов природы, так дети понимают суть и логику вещей, закономерность некоторых процессов. Такие занятия несомненно помогут детям в овладении киномастерством.

Встреча состоится по адресу: Вологда, Советский проспект 35а (вход через железные ворота), 26 сентября в 17:00. Дополнительную информацию можно получить в группе в Вконтакте: vk.com/filmschool_vologda и по телефонам: +7 953 507 8248 и +7 921 062 6883.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика