Водителей призывают быть осторожнее на дорогах в Вологодской и Архангельской областях

Фото yandex.ru
На дорогах в Вологодской и Архангельской областях прогнозируется метель и порывистый ветер. Дорожники переведены на усиленный режим работы.

По данным Гидрометцентра, ночью и утром 5 февраля ожидаются сложные погодные условия. В связи с этим дорожные эксплуатационные предприятия мобилизовали все силы для обеспечения безопасного проезда по федеральным трассам в Вологодской и Архангельской областях. Специалисты переведены на усиленный режим работы, - сообщает Упрдор «Холмогоры».

Напряженная работа предстоит дорожникам в Вологодской области, по территории которой проходят три федеральные автодороги: М-8 «Холмогоры», А-114 Вологда – Новая Ладога и А-119 Вологда – Медвежьегорск. Порывистый ночью и днем ветер, перепады температур от -12 до -2 градусов, сильный снегопад в ночное и утреннее время, переходящий в умеренный снег днем сильно осложняют автодорожную ситуацию.

Для максимально оперативной очистки дорог и во избежание образования зимней скользкости на дорогах будет задействовано более ста единиц дорожной техники, 180 специалистов, потребуется 1 тыс.тонн песко-соляной смеси и тысяча кубометров природных рассолов (хлоридов).

Обстановка на подведомственных трассах круглосуточно отслеживается центральной диспетчерской службой. Контролировать маршрут движения и фактическое время выполнения работ помогает программно-технический комплекс «Глонасс», установленный на каждой единице техники, сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Холмогоры».

Просьба к водителям быть внимательными и осторожными на дорогах.


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика