Два моста отремонтируют в Вытегре

Фото: yandex.ru

В Вытегре капитально отремонтируют мост через реку Вянг на Советском проспекте и моста через реку Вытегра.

Документы на определение подрядных организаций уже направлены в комитет по регулированию контрактной системы Вологодской области.

«Мост через реку Вянг, протяженность которого вместе с подходами составляет порядка 20 метров, в настоящее время находится в неудовлетворительном состоянии. Подрядчикам предстоит разобрать существующий мост (пролетное сооружение, сопряжение, опоры), выполнить устройство буронабивных свай опор, новых опор моста, сопряжения моста с насыпью, устройство дорожной одежды, устройство подходов, профилирование русла ручья, монтаж плит пролетного строения. Работы на мосту завершатся к концу текущего года», - пояснил начальник Департамента дорожного хозяйства и транспорта Андрей Накрошаев.

Мост через реку Вытегра находится на улице Луначарского. Он был построен в 1960 году и теперь нуждается в капитальном ремонте.

Специалисты выполнят разборку сопряжений, мостового полотна, тротуаров, ремонт опор и балок пролетного строения специальными ремонтными составами, устройство водоотвода, дорожной одежды, регуляционных сооружений. Планируется, что работы завершатся к концу года.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика