Две вологжанки одержали победу в проекте «Моя наставница»

Фото: vologdazso.ru

В Штабе общественной поддержки состоялась защита проектов социальной значимости, подготовленных студентками четырех вузов под наставничеством женщин региона, которые уже стали экспертами в своих сферах деятельности.

Из 17 финалисток конкурсное жюри выбрало три лучшие работы – проекты Эльвиры Имановой из Череповца, Влады Делягиной и Гульпери Шахбановой из Вологды.

«Еще в ноябре прошлого года мы сформировали пул наставниц - женщин-лидеров Вологодской области в разных сферах, отобрали наставляемых – студенток ВоГУ, ЧГУ, Вологодского филиала РАНХиГС и филиала МГЮА. На протяжении нескольких месяцев наставницы работали с девушками по проектам, делились с ними своими знаниями, опытом и идеями,- рассказала депутат Госдумы, председатель регионального отделения «Союза женщин России» Валентина Артамонова. -Я до сих пор под впечатлением от того, что происходило на нашей площадке в Штабе общественной поддержки. Молодые девчонки, студентки четырех вологодских вузов, в течение двух часов защищали свои проекты настолько красиво и уверенно, что хотелось каждой отдать первое место и сразу выделить грант на реализацию проекта, а это тоже звучало - только уже от уважаемых членов жюри».

Проект Эльвиры Имановой связан с концепцией нового туристического продукта с необычными молодежными форматами и локациями – «ЧЕтко в ЧЕ».

Студентка четвёртого курса ВоГУ Влада Делягина разработала проект, направленный на помощь семьям, находящимся в социально опасном положении.

Проект студентки Института педагогики, психологии и физического воспитания ВоГУ Гульпери Шахбановой «Доброе сердце» направлен на помощь и поддержку детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщают в пресс-службе ЗСО.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика