Елена Бахтенко ответила на вопросы вологжан, проведя прием граждан

Фото пресс-службы ЗСО
Прием граждан состоялся в Тепличном микрорайоне и в Региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Д. А. Медведева.

Вологжан волнуют вопросы благоустройства города, предоставления мер социальной поддержки, пенсионного обеспечения и получения мест в детских садах.

Жителей Тепличного микрорайона беспокоят вопросы освещения, обрезки деревьев, уборки снега.

«В этом году микрорайон ждут серьезные перемены. Запланирован ремонт дворовых территорий домов 20, 21 и 21а в рамках проекта "Городская среда". Кроме того, откроется кабинет врача общей практики, о котором давно просили жители. Работа, направленная на создание комфортных условий жизни в микрорайоне, будет продолжена. Все текущие проблемные вопросы будем решать совместно с администрацией города и ТОСом "Тепличный"», - отметила Елена Бахтенко.

С просьбой оказать поддержку в получении места в детском саду обратилась жительница Вологды.

«Я одна воспитываю ребенка, работаю, чтобы обеспечить себя и сына. Материальное положение не позволяет воспользоваться услугами частного детского сада или няни. Сына приходится оставлять с соседями, что не всегда удобно», - рассказала заявительница.

Женщине отказали в предоставлении места, аргументировав это отсутствием свободных мест. Вологжанка обеспокоена тем, что ее очередь все время отодвигается назад. Для разъяснения ситуации будет направлен депутатский запрос в Управление образования.

Также в числе поступивших обращений вопросы оформления звания «Ветеран труда Вологодской области» и индексации пенсии. Заявителям даны разъяснения, необходимые запросы будут сделаны. Все вопросы с личного приема взяты депутатом на контроль, сообщают в пресс-службе Законодательного Собрания Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика