Сотрудники Росгвардии проводят в Вологодской области профилактические мероприятия по контролю оборота оружия

Фото yandex.ru/images
Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проводят совместные рейды с представителями департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области.

Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проводят совместные рейды с представителями департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Вологодской области. В ходе рейдов стражи правопорядка напоминают о соблюдении правил безопасного обращения с оружием в местах массового проведения охоты.

Особое внимание сотрудники Росгвардии обращают на правила транспортировки и хранения оружия с целью недопущения фактов его хищения из автомобилей или дачных домов. Также стражи правопорядка напоминают, что транспортироваться ружье должно в разобранном виде, если это позволяет конструкция, и без патронов. При нахождении в угодьях охотник должен иметь при себе разрешение на оружие. В случае нарушения данных требований в отношении владельцев оружия будут составляться административные материалы.

Сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Вологодской области напоминают владельцам оружия, если у Вас заканчивается срок действия необходимых документов для охоты, то для получения или продления срока действия документов Вы можете воспользоваться сайтом Госуслуги. Заявление о продлении разрешения на хранение и ношение оружия следует подать не позднее, чем за 1 месяц до окончания срока действия разрешительных документов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика