Техника к зимнему периоду должна быть подготовлена в Вологде до 1 ноября

фото yandex.ru/images
Такие задачи поставлены мэром Вологды Андреем Травниковым перед подрядными организациями, которые занимаются содержанием и уборкой городских улиц.

Такие задачи поставлены мэром Вологды Андреем Травниковым перед подрядными организациями, которые занимаются содержанием и уборкой городских улиц.

В настоящее время подготовка к зимнему сезону уже началась. Предприятия приступили к переоборудованию машин и заготовке реагентов. Закуплено две единицы спецтехники, а также оборудование для посыпки тротуаров и уборки снега. В планах приобрести еще три новых специализированных машины.

Сейчас подготовлено 92 единицы техники, в том числе 57 машин для уборки снега, 35 для вывоза. Полностью весь автопарк должен быть готов до 1 ноября. Такие сроки обозначил мэр Вологды Андрей Травников.

«Техника должна быть готова к зимнему содержанию улиц, дорог, тротуаров, парков и скверов. Первую проверку мы организуем в конце сентября. Посмотрим ремонтные базы, места хранения реагентов, сами машины. Окончательная приемка состоится в конце октября», - прокомментировал мэр города Вологды Андрей Травников.

Для борьбы с гололедом заготовлено более 5 тысяч тонн специальных реагентов, что составляет 35% от необходимого количества. До 1 октября коммунальные службы должны заготовить еще 15 тысяч тонн специальных материалов для обработки улиц. Добавим, в новом сезоне планируется увеличить и число рабочих для уборки улиц. Необходимый инвентарь для них уже заказан.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика