Еще больше вологжан получат выплаты на улучшение жилищных условий

Фото: yandex.ru

Правительство РФ внесло изменения в правила по предоставлению одноименной субсидии в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».

Со следующего года социальную выплату смогут получить молодые специалисты в возрасте не старше 35 лет, которые работают на сельских территориях в органах госвласти, осуществляющих управление в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, лесоразведения, а также подведомственных им организациях. Ранее на такую поддержку могли рассчитывать вологжане, работающие на сельских территориях в сфере агропромышленного комплекса, социальной сфере или в организациях, осуществляющих ветеринарную деятельность.

Также был изменен срок расходования субсидии при строительстве нового жилья. Теперь он увеличен с одного года до двух лет.

«Введенная мера поддержки позволит привлечь в лесную отрасль новых специалистов, в том числе молодежь – выпускников профильных учебных заведений. Соответственно, повысится привлекательность лесной профессии, увеличится социальная защищенность кадров», – прокомментировал заместитель губернатора Вологодской области Михаил Глазков.

Для получения выплаты нужно обратиться в администрацию района по месть жительства. Отметим, что размер субсидии составляет 70% от расчетной стоимости жилья.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика