Учения в здании судебных приставов прошли сегодня в Вологде

Фото УФССП России по Вологодской области
Пожар в здании Управления ФССП России по Вологодской области, в одном из кабинетов сильное задымление – такая легенда стала основой учений судебных приставов.

Пожар в здании Управления ФССП России по Вологодской области, в одном из кабинетов сильное задымление – такая легенда стала основой учений судебных приставов.

Работу сотрудников Управления остановила пожарная сигнализация. Судебные приставы сразу сообщили о пожаре по номеру «01». По легенде очаг возгорания находился на первом этаже здания по ул. Петрозаводская, д. 3. Работники и посетители покинули здание, на эвакуацию потребовалось примерно 7 минут, но паники не было.

Здание Управления – это четыре этажа и десятки кабинетов – проверять пришлось каждый, чтобы убедиться, что помещение покинули все. Нескольких работников, оказавшихся в зоне наибольшего задымления, сотрудники МЧС препроводили на улицу в специальных устройствах, помогающих дышать. Но все же один человек оказался на балконе 4 этажа. Его удалось спасти при помощи спецтехники МЧС.

Необходимо отметить, что учения получили оценку «удовлетворительно», все недочеты, выявленные в ходе мероприятия, будут устранены. «Мы должны быть готовы к самому худшему сценарию, ведь главная задача - обеспечить безопасность работников Управления и граждан, находящихся в здании. И с этой задачей мы справились» - отметил главный судебный пристав Вологодской области Василий Ларин, сообщает УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика