Фестиваль «Педсовет. Junior» пройдет на Вологодчине

Фото: вологда.рф

Он станет частью Года педагога и наставника, объявленного Президентом РФ в 2023 году.

В период с 4 по 6 марта на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Лесная сказка» состоится областной фестиваль «Педсовет.Junior». Его участниками станут около 200 школьников из 8–11-х классов, заинтересованных педагогикой и планирующих связать с ней свою будущую деятельность.

Фестиваль завершит профильную смену «Учитель 1.0». Сейчас она проходит в «Лесной сказке». Ребятам-участникам предложено разработать проекты по четырем номинациям: «Современная школа» — о модернизации системы образования; «Медиаточка» — о повышении открытости системы образования; «Успех каждого ребёнка» — о повышении эффективности системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи; «Движение первых» — о развитии детских общественных движений, патриотическом воспитании обучающихся.

Стоит отметить, что ключевым критерием станет то, что разработанные проекты должны отвечать потребностям национального проекта «Образование». Лучшие ребята по итогам будут награждены дипломами и специальными призами.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика