Огненное шоу развернется в центре Вологды

Фото yandex.ru/images
2 января в 18.00 на пл. Революции начнется эстрадно-концертная программа с элементами фаер-шоу "Заходи к нам на огонек".

2 января в 18.00 на пл. Революции начнется эстрадно-концертная программа с элементами фаер-шоу "Заходи к нам на огонек". В выступлении примут участие 10 вологодских мастеров. В конце мероприятия они проведут для всех желающих специальный мастер-класс по обращению с огнем.

В рамках организации праздника всем участникам напомнят о правилах поведения при обнаружении очагов возгорания. Место проведения шоу будет оборудовано ограждением, за безопасностью проследят сотрудники МЧС.

Огненное шоу будет перемежаться музыкальными номерами творческих коллективов Вологды, а также рассказами об оригинальных традициях встречи Нового года в разных городах севера России. Так, например, в Кириллове издревле в декабре - январе было принято кататься с огромной Мауровой горки, а в Белозерске и Сольвычегодске проводить силовые состязания.

Все это и многое другое сегодня доступно для жителей и гостей нашего города. Напомним, концепция праздничных гуляний в Вологде - новогодней столице Русского Севера построена на сочетании известных обычаев. Городские власти совместно с организаторами мероприятий постарались воссоздать в областной столице атмосферу исконно русского торжества по случаю встречи Нового года с присущей ему самобытностью и энергией.

Ирина Султаншина, заместитель начальника Департамента гуманитарной политики Администрации города Вологды:

«Наш город славится на всю Россию своими праздничными рекордами и беспрекословным следованием исконным народным традициям. Вспомните хотя бы нашу Масленицу. Такой подход мы решили сохранить и при разработке концепции зимних гуляний, тем самым подчеркивая, что Вологда является новогодней столицей Русского Севера».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика