Флаконы со спиртосодержащими лосьонами запретят продавать в киосках Вологодчины

Фото yandex.ru/images

Во всяком случае, эта тема снова поднималась чиновниками и представителями полиции.

Представители полиции, депутаты городской Думы, ЗСО сошлись во мнении, что продажа спиртосодержащих лосьонов должна на законодательном уровне находиться под запретом. Прежде всего, это спасет человеческие жизни.

Борьба с такой торговлей ведется уже не один год, местные жители периодически продолжают травиться суррогатным алкоголем. Кроме того, люди, употребившие такую «жидкость», могут нести опасность для других.

«Разумным в этом отношении представляется выйти на федеральный уровень с предложением передать регионам полномочия устанавливать ограничения продажи такой продукции. Страна большая, и специфика везде разная. Регионы могли бы регулировать, например, ассортимент, минимальные площади и время работы точки, где реализуется такая продукция», - рассказал председатель гордумы Юрий Сапожников.

Добавим, что на данный момент итоги рабочей группы направлены на рассмотрение депутатам в Законодательное Собрание Вологодской области. Там и будет виден окончательный результат работы в этом направлении.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика