Народные ремесленники представят Вологду на пятых Русских Ганзейских днях

Фото yandex.ru/images
Ганзейские дни пройдут с 3 по 5 июля в Тверской области.

Ганзейские дни пройдут с 3 по 5 июля в Тверской области. На этот раз представители Союза русских Ганзейских городов обсудят вопросы экономического и культурного сотрудничества.

Вологжане примут участие в интерактивной программе форума, а наши мастера народных промыслов привезут на ярмарку изделия из керамики, бересты, дерева, а также продемонстрируют такие ремесла, как изготовление традиционной тряпичной куклы, вязание крючком, катка валенков.

На ганзейской ярмарке также будет представлена полиграфическая продукция о Вологде для туристов. Кроме того, вологодская делегация встретится с представителями организаций, занимающихся производством сувенирной продукции.

Напомним, Ганза – это немецкий средневековый торговый союз, с которым активно сотрудничали русские города, которые теперь являются членами Ганзейского союза Нового времени. В него входят Вологда, Тотьма, Великий Устюг, Белозерск, Великий Новгород, Псков и другие. Планируется, что в 2018 году Русские Ганзейские дни пройдут в нашем городе.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика