Бесплатные факультативы появились для старшеклассников Вологды

Фото вологда.рф
Занятия на безвозмездной основе по 4 дисциплинам: физике, математике, инженерной графике и географии проводятся для учеников 10-11 классов.

Занятия на безвозмездной основе по 4 дисциплинам: физике, математике, инженерной графике и географии проводятся для учеников 10-11 классов.

В марте этого года соглашение о проведении таких факультативов заключили управление образования Администрации города Вологды и Вологодский государственный университет. Проект направлен на развитие познавательного интереса школьников к точным наукам и подготовки к предстоящим итоговым экзаменам.

«Эти факультативы важны для дальнейшего поступления в ВУЗ, удачной сдачи ЕГЭ и вступительных экзаменов. Также они важны для развития интеллектуальных способностей наших детей. На кружках школьников ожидает высокий уровень преподавания и новые знания»,- прокомментировала руководитель отдела общего и дополнительного образования Управления образования Администрации города Вологды Ольга Бандяк.

В новом учебном сезоне реализация проекта уже началась. Заявки на различные направления подали 90 старшеклассников. Накануне состоялось первое занятие. На факультатив по физике пришли 20 старшеклассников.

«Желание прийти на факультатив связано с моим будущим профилем по ВУЗу. Я хочу поступить на инженерно-строительный факультет. Для этого мне нужно подтянуть знания по физике. А еще, решение нестандартных задач поможет мне на ЕГЭ»,- пояснила десятиклассница школы №20 Катя Мишунова

Занятия по каждому направлению проходят еженедельно. Факультативное обучение продлится до конца апреля. В следующем году в список факультативных предметов планируют добавить другие дисциплины.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика