Герой России Юрий Воробьев пообщался с вологодскими студентами

Фото: vologda-oblast.ru

В рамках проекта «Диалог на Равных» была организована встреча студентов Вологодской области с вице-спикером Совета Федерации, Героем России Юрием Воробьевым.

Главной темой диалога стала молодежь как стратегический ресурс России в эпоху глобальных перемен.

«В зале ВоГУ собрался студенческий актив. Молодые люди выступили с инициативой и предложили провести встречу на важную тему роли молодежи в эпоху перемен, – отметил Юрий Воробьев. – Подобные мероприятия позволяют узнать, чем живут молодые люди, что их беспокоит, как они видят развитие своей малой родины и России в целом. Особенно важно, что наш открытый диалог проходит сейчас, когда необходимо сплотиться и идти вперед. Вместе развивать страну и регионы, заниматься патриотическим воспитанием молодого поколения, строить новую жизнь в нашей родной стране».

Более 150 студентов задавали ему вопросы о ситуации в мире и в стране, о военной спецоперации, импортозамещении, о реализации программ по патриотическому воспитанию молодого поколения и о новых законах, которые помогут развитию малого и среднего бизнеса в России в противовес наложенным санкциям, о ценах и много другом, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

«На встрече мы говорили о важных вещах: о проблемах, с которыми сталкиваются молодые люди, об информационной безопасности, которая крайне важна в наши дни, о перспективах развития региона, о мерах поддержки, которые сегодня осуществляется Губернатором и Правительством Вологодской области в рамках реализации молодежной политики в регионе. Возможно, нам не хватило полутора часов, чтобы ответить каждому, но мы договорились, что ребята отправят нам свои вопросы в электронном виде и мы обязательно дадим ответ. Отмечу главное - поиск точек роста, оптимизм, стремление развиваться и работать – именно такие жизненные принципы доминируют у вологодских студентов. Молодые люди сами отмечают, что любая кризисная ситуация открывает для них новые возможности и заставляет проявлять инициативу», – прокомментировал заместитель губернатора, начальник Департамента внутренней политики Вологодской области Евгений Богомазов.

Своим мнением поделился и студент Вологодского государственного университета Александр Левин: «Я задал вопрос, который не касается политики. Хотел узнать, по поводу программ поддержки молодежного предпринимательства. Подытожил тем, что молодежь готова стараться на благо РФ, и задал вопрос: готовы ли государственные органы помогать молодежи в этом? На все вопросы были даны четкие ответы, я остался доволен. - Считаю, что подобные встречи крайне важны, они должны регулярно, так как это возможность услышать друг друга разным поколениям, выслушать мнения опытных людей, найти общие точки соприкосновения и понять в каком направлении стоит нам, молодым, развиваться дальше».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика