На улице Сергея Преминина начали заливать фундамент новой школы

Фото: пресс-служба администрации города Вологды

На улице Сергея Преминина строится школа более чем на 1200 мест с бассейном. Образовательное учреждение возводят на средства федерального инфраструктурного бюджетного кредита.

«Начинаем заливать фундамент школы на улице Сергея Преминина. Сейчас бетонирование идет на одном из четырех блоков, на втором идут подготовительные работы, еще на двух – вывоз грунта. Основанием школы станет фундаментная плита около 4 тысяч кубометров. Завершится бетонирование к концу июня, далее начнется возведение монолитных стен. Я напомню, решение о строительстве этой школы было принято на Градсовете при Губернаторе области Олеге Кувшинникове. При его поддержке получены и средства федерального инфраструктурного кредита. Откроем школу на 1224 места в сентябре 2023 года», - сказал сэр Вологды Сергей Воропанов.

На объекте трудятся около 50 человек и техника. К концу июня должны завершиться фундаментные работы, затем, до ноября, будет идти строительство стен. После этого начнется отделка фасада, внутренние отделочные работы, благоустройство территории.

Здание школы будет трехэтажным. В нем оборудуют учебные классы, мастерские, гардероб, актовый зал, библиотеку, столовую, два бассейна и спортивные залы. В новое помещение переедут обучающиеся и педагоги школы №41, а ее корпус перейдет школе №3. Это позволит перевести большинство школьников микрорайона на обучение в первую смену, сообщают в администрации города.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика