Выпускники должны определиться с выбором экзаменов до 1 февраля

Фото vologda-oblast.ru
Выпускники должны выбрать предметы для сдачи ЕГЭ до 1 февраля включительно.

Обучающиеся текущего года подают заявления для участия в ЕГЭ в свою образовательную организацию, а выпускники прошлых лет и обучающихся средних профессиональных образовательных организаций подают заявления в места регистрации заявлений на ЕГЭ – в муниципальные органы управления образованием (Приказ Департамента образования Вологодской области от 30 июля 2018 года № 1769).

Для прохождения государственной итоговой аттестации и получения аттестата за 11 класс обязательными предметами остаются русский язык и математика. Предметы по выбору выпускники ЕГЭ сдают на добровольной основе.

Все российские вузы до 1 октября 2018 года уже опубликовали на своих официальных сайтах правила приема в 2019 году. Следовательно, уже сейчас обучающимся и их родителям и законным представителям необходимо определиться с предметами для сдачи ЕГЭ, внимательно изучить Правила приема в ВУЗы на 2019 год и выбрать перечень тех предметов, которые необходимы для поступления, пишет пресс-служба Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика