Губернатор Вологодской области представил нового руководителя регионального департамента здравоохранения

Фото: vologda-oblast.ru

На должность начальника департамента здравоохранения Вологодской области назначен главный врач Вологодской городской больницы №2 Алексей Плотников.

Ранее Алексей Плотников работал заместителем председателя регионального оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса и отвечал за проведение вакцинации.

«Алексей Геннадьевич, Вы проявили себя как грамотный и настойчивый управленец. В новой должности Вам предстоит решать огромный спектр задач. Прежде всего, необходимо сбалансировать работу системы здравоохранения в условиях пандемии. Никогда раньше она не испытывала таких серьезных нагрузок, и чутко реагирует на любые изменения ситуации. Важно правильно организовать работу учреждений здравоохранения, включая моногоспитали, на высоком уровне оказывать экстренную и плановую медицинскую помощь», – отметил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

В числе задач перед Алексеем Плотниковым также стоят снижение смертности населения региона от всех видов болезней и увеличение рождаемости, укрепление кадрового потенциала путем наращивания объемов целевого набора, совершенствование медицинской помощи в сельской местности и городах.

Начальнику департамента здравоохранения Вологодской области дано поручение в полном объеме выполнить программу модернизации первичного звена здравоохранения, запущенную по инициативе Президента РФ, продолжить закупки современного оборудования, провести капитальные и текущие ремонтов, реконструировать медицинские учреждения, а также развивать медицину шаговой доступности за счет строительства новых поликлиник в крупных городах и ФАПов в селах.

Олег Кувшинников пожелал Алексею Плотникову успехов на новой должности и пообещал помогать, сообщают в пресс-службе губернатора Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика