Губернатор Вологодской области вошел в состав Высшего совета партии «Единая Россия»

Решение об этом было принято 4 декабря на ХХ съезде партии в Москве.

Главой Высшего совета переизбрали Бориса Грызлова. Среди 98 избранных членов Высшего совета - полпреды Президента РФ, депутаты Госдумы, сенаторы, члены правительства, главы регионов, представители общественных организаций. Также в него вошел губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

«Я горжусь, что однопартийцы оказали мне большую честь войти в Высший совет Партии «Единая Россия». Это заслуга всех вологжан, оценка нашего вклада в развитие региона. В Высшем совете я буду отстаивать интересы Вологодчины. Мы приступили к реализации народной программы «Единой России». Будем и в дальнейшем оказывать необходимую социальную поддержку жителям региона. У нас есть для этого возможности. Бюджет области профицитный, мы имеем большую подушку безопасности и продолжим реализовать национальные проекты, государственные программы, социально значимые инициативы и предложения моих земляков по развитию региона, направленные на улучшение качества жизни. Я благодарен землякам за поддержку, Высшему совету Партии, Генсовету Партии «Единая Россия» за оказанное доверие», - сказал Олег Кувшинников.

Делегацию Вологодской области на Съезде представляли председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия», Секретарь Вологодского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко, его коллеги по фракции «Единая Россия» в Заксобрании области Роман Заварин, Лариса Кожевина, Антонина Федорова, сенатор от Вологодской области Елена Авдеева, депутаты Госдумы ФС РФ Валентина Артамонова и Алексей Канаев.

Президент России Владимир Путин поздравил партию с 20-летием и отметил, что единороссы достойно показали себя на выборах и доказали, что это партия большинства.

«"Единая Россия" первой из крупных общественно-политических сил поддержала добровольческое движение "Мы вместе", приняла в нем самое активное участие, многие члены и сторонники партии буквально с первых дней, недель пандемии стали волонтерами, помогали врачам и медсестрам в больницах и поликлиниках, развозили продукты и лекарства, делали все необходимое, чтобы люди в этот сложный период чувствовали внимание и заботу», - отметил Владимир Путин.

Он также поставил перед партией цели и задачи на ближайшие несколько лет. Они связаны с реализацией народной программы.

«Глава государства подчеркнул, что приоритеты народной программы уже нашли отражение в федеральном бюджете на три предстоящие года. Именно «Единая Россия» внесла ряд значимых поправок социального характера, что позволило увеличить МРОТ и прожиточный минимум. Ряд инициатив затрагивают огромное количество граждан. Это дополнительные выплаты людям старшего поколения, индексация пенсий, программы по обеспечению молодежной занятости, расселению граждан из аварийного жилья, развитию системы медицинской реабилитации, строительству и ремонту школ. Все это качественно меняет жизнь в регионах. На региональном уровне мы также приступили к реализации народной программы. Целый ряд инициатив и предложений вологжан положены в ее основу, в том числе в рамках реализации проекта «Градсоветы: общее дело!» Над каждым предложением вологжан мы продолжим работать на уровне исполнительной, законодательной власти. Важно, чтобы ни одно из предложений не осталось без внимания и нашло решение», - сказал Олег Кувшинников.

Председатель Законодательного собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия», секретарь Вологодского регионального отделения Партии «Единая Россия» Андрей Луценко по завершению работы съезда подчеркнул, что народная программа — это результат диалога с жителями региона, ответ на их запросы. И эти инициативы учтены в региональном бюджете на ближайшие три года. «Проект бюджета уже поддержали в первом чтении депутаты Законодательного Собрания области. Цель всех реализуемых нами инициатив народной программы - это, прежде всего, повышение качества жизни жителей региона. Мы усилим общественный контроль при их реализации, роль местных отделений партии, используя потенциал партийных комиссий, общественных советов – такую задачу поставил Президент, подчеркнув что только таким образом возможно качественно реализовать народную программу», -подчеркнул Андрей Луценко.

Он также подчеркнул значимость избрания губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова в состав Высшего совета Партии «Единая Россия»: «Это безусловное подтверждение высокого авторитета, уважения, а также доверия и поддержки жителей региона, руководства Партии. Я поздравляю Олега Александровича и желаю плодотворной работы в реализации стратегических задач, которые предстоит решать на уровне ВС».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика