В Череповце сотрудники вневедомственной охраны выявили нарушителей, которые ездили по городу, выставив в окно макет автомата

Фото yandex.ru/images
Стражи правопорядка получили от дежурного сообщение о том, что по улицам города движется автомобиль, в окно которого выставлено оружие.

9 мая в Череповце в вечернее время экипаж группы задержания находился на маршруте патрулирования. В 20 часов 40 минут стражи правопорядка получили от дежурного сообщение о том, что по улицам города движется автомобиль, в окно которого выставлено оружие. По предварительной информации, автомашина марки SkodaFabia синего цвета направляется в сторону проспекта Победы по Красноармейской площади, в окне замечен металлический предмет, внешне схожий со стволом автомата.

Сотрудники Росгвардии выявили подходящее под описание транспортное средство вблизи площади Верещагина, по радиосвязи доложили дежурному и указали предполагаемый маршрут следования автомобиля. После того, как водитель остановился, бойцы вневедомственной охраны подошли к нему и представились по установленной форме. В ходе беседы мужчина, управлявший транспортным средством, вел себя агрессивно и отказывался отвечать на вопросы. На место происшествия был направлен еще один наряд группы задержания. После этого из автомобиля вышла компания молодых людей, от которых исходил запах алкоголя. В салоне рядом с водительским креслом лежал предмет, визуально похожий на автоматическое стрелковое оружие. Один из пассажиров автомобиля 1988 г.р. пояснил, что ему принадлежит модель автомата АК-74. Устройство внешне не отличается от боевого оружия, используется в качестве снаряжения для военно-спортивной игры «страйкбол», производит стрельбу пластиковыми шариками, находится в свободной продаже. По словам нарушителя, он и его друзья хотели пошутить и выставили модель автомата в открытое окно автомобиля.

У водителя иномарки при себе находился пневматический пистолет. Документы, подтверждающие право хранения и ношения данного вида оружия, у гражданина 1991 г.р. отсутствовали.

27-летний водитель был передан прибывшему наряду ДПС ГИБДД и направлен на медицинское освидетельствование, которое показало, что мужчина не находится в состоянии опьянения. Гражданин и его спутники были доставлены в отдел полиции. В ходе дальнейшего разбирательства выяснилось, что один из пассажиров, 27-летний череповчанин, находится в розыске, как лицо, скрывающееся от городского военного комиссариата. Также нарушитель является ранее судимым за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.

По выявленным фактам проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика