Во Фрязиновском парке газовики высадили 60 деревьев

Фото: пресс-служба ВолНЦ РАН
Такой подарок городу сделала компания «Газпром газораспределение Вологда» в честь своего 60-летия.

Экологическая акция прошла сегодня, 17 мая. В ней приняли участие представители администрации города и городской Думы, Общественного совета Вологды, ТОСа «Водники», студенты кафедры геоэкологии и рационального природопользования Вологодского университета, выпускники школы №14, активисты инициативной группы Фрязиновского парка.

Заместитель генерального директора Сергей Романцов поприветствовал всех присутствующих.

«2019 год стал юбилейным для компании «Газпром газораспределение Вологда». В 1959 году была создана контора газоснабжения в Вологде, коллектив которой насчитывал всего 13 человек. Сегодня компания «Газпром газораспределение Вологда» является ведущей газораспределительной организацией Вологодской области. За 60 лет были решены важнейшие для развития региона задачи – проложены километры газопроводов, голубое топливо получили ведущие предприятия, заводы, котельные. Тысячам вологжан природный газ поставляется в дома и квартиры. Мы знаем, насколько трепетно и ответственно вы относитесь к благоустройству парка, потому деревья высаживаем именно здесь, в развивающемся, перспективном районе Вологды, где к газу подключаем все новых и новых потребителей. Пусть высаженные сегодня деревья – ясени, липы, дубы, вязы станут украшением парка, и радуют вологжан долгие и долгие годы», - подчеркнул Сергей Романцов.

С юбилеем компанию «Газпром газораспределение Вологда» поздравил и.о. председателя Городской Думы Сергей Никулин и пожелал дальнейшего развития и процветания, а также поблагодарил за проведение акции.

«Буквально год назад на этом месте была заболоченная местность, из земли торчала арматура, лежали плиты. Благодаря совместным усилиям, активности местных жителей, здесь наконец-то появился парк. Благодаря помощи «Газпром газораспределение Вологда» сегодня появится 60 новых деревьев, и от этого парк станет еще краше», - выразил признательность газовикам Сергей Никулин.

Также он призвал вологжан совместно с ТОСами облагораживать территории высадкой деревьев и цветов.

Студенты кафедры геоэкологии и рационального природопользования ВоГУ показали, как правильно высаживать деревья, и все присутствующие приступили к высадке.

«Мы верим в то, что деревья, высаженные сегодня, будут расти и радовать посетителей парка», - делится ведущий инженер по охране окружающей среды АО «Газпром газораспределение Вологда» Вера Фомина.

Во Фрязиновском парке газовики высадили 60 деревьев

Во Фрязиновском парке газовики высадили 60 деревьев

Во Фрязиновском парке газовики высадили 60 деревьев

Во Фрязиновском парке газовики высадили 60 деревьев


Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика