В Грязовце откроют Центр цифрового образования «IT-КУБ»

Фото: 35TV
1 сентября свои двери откроет «IT-КУБ», созданный на базе Центра развития детей и молодежи.

Завершена поставка оборудования и мебели. Новое робототехническое и компьютерное оборудование будет использоваться для реализации образовательных программ, которые уже утверждены. Это программирование на PYTHON, разработка VR/RV, мобильная разработка, алгоритмика и логика, робототехника, системное администрирование, цифровая гигиена и работа с большими данными.

В августе начнется заключение трудовых договоров с педагогами Центра, которые уже прошли курсы повышения квалификации, завершатся работы по установке оборудования. И уже в конце месяца стартует прием детей на обучение.

Напомним, IT-куб в Грязовце станет вторым центром цифрового образования детей в регионе. Первый был открыт в Вологде в 2018 году. Еще два появятся в Соколе (2021 год) и в Череповце (2022 год).

«Создание it-куба реализуется в рамках проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование». Это целая система ранней профориентации детей, которые смогут в будущем работать в it-сфере», - пояснила Анна Микурова, начальник Управления реализации госполитики в сфере общего и дополнительного образования.

Основной формой работы в Центре станет индивидуальная деятельность. Групповая деятельность возможна в малых группах в зависимости от реализуемых образовательных проектов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика