В Администрации Вологды отменили неприемные дни

Фото yandex.ru/images
Такое решение принял Мэр Вологды Сергей Воропанов. Напомним, ранее неприемным днем в городской администрации являлась пятница.

Такое решение принял Мэр Вологды Сергей Воропанов. Напомним, ранее неприемным днем в городской администрации являлась пятница. Но сегодня Мэр убрал соответствующую табличку с дверей и пояснил, что теперь вологжане могут обращаться со своими вопросами к чиновникам в любой будний день.

«В Администрации Вологды теперь нет неприемных дней. Раньше пятница отводилась для работы с документами, но я считаю, что вологжане этому не помешают. Поэтому теперь прием обращений специалисты будут вести каждый будний день. Максимальная открытость власти – это основа успешной работы городских властей. Мнение любого вологжанина для нас важно, проблему каждого конкретного человека мы прорабатываем и стараемся решить. Мы готовы принимать обращения и вопросы как непосредственно в Администрации, так и другими способами, которых предусмотрено немало», – пояснил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Напомним, помимо личного посещения администрации города направить обращение можно в любое время через онлайн-приемную, все они рассматриваются соответствующими специалистами, и заявитель в обязательном порядке получает ответ. Еще один вариант – прийти на встречу в Мобильную приемную Администрации Вологды, которая открывается в разных районах города. Уже прошло 9 обсуждений с жителями разных микрорайонов, на вопросы вологжан отвечают Мэр города и представители всех профильных департаментов. Также в рамках информационных встреч состоялось около 90 личных приемов граждан, в ходе которых более 250 человек получили ответы на свои вопросы.

Еще один новый формат работы с предложениями граждан – это ящики для обращений, которые установили в областной столице в рамках проекта «Мы – вологжане». Пластиковые контейнеры уже появились по 15 адресам: в муниципальных, образовательных, спортивных учреждениях. В частности, они размещены на видном месте в Администрации Вологды и городской Думе, в кинотеатре «Ленком», бассейне «Динамо», МФЦ, крупных торговых центрах. Рядом находятся ручка и бланк, на котором можно в свободной форме написать обращение к городским властям: предложение, жалобу, просьбу – и опустить в бокс с символикой проекта, сообщает пресс-служба Администрации Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика