В зданиях Центра помощи детям в микрорайоне Лукьяново будут заниматься ученики школы №25

Фото УФССП России по Вологодской области
Два здания Вологодского Центра помощи детям им. В. А. Гаврилина в микрорайоне Лукьяново будут переданы из областной собственности в муниципальную.

Два здания Вологодского Центра помощи детям им. В. А. Гаврилина в микрорайоне Лукьяново будут переданы из областной собственности в муниципальную. Это учреждение будет закрыто, дети переведены в другие центры. Об этом стало известно во время выезда Губернатора области Олега Кувшинникова и и.о мэра Вологды Сергея Воропанова на ряд городских объектов.

Предполагается, что с 1 сентября 2018 года в освободившихся помещениях административного здания детского дома будут обучаться ученики школы № 25 с 1 по 11 класс. Сейчас учащиеся начальных классов занимаются в типовом здании детского сада. Его переоборудуют под дошкольное учреждение.

«Микрорайон Лукьяново после строительства путепроводной развязки получил новый импульс развития, здесь в перспективе будут построены большие жилые комплексы. Поэтому новые социальные объекты здесь жизненно необходимы, - отметил Глава региона Олег Кувшинников. – Мы видим, что школа № 25 перегружена. Необходимо ее реконструировать и сделать современной цифровой с увеличением количества классов».

«Решение, безусловно, важное. Поэтапно мы проведем необходимые ремонтные работы, организуем перевод детей. Помещения для детского сада отремонтируем за счет городского бюджета. Ориентировочно на это потребуется 10-11 млн рублей. Переоборудование планируется завершить до 1 сентября 2019 год», - подчеркнул и.о мэра города Вологды Сергей Воропанов.

Освободится и второе здание детского дома, где сейчас непосредственно живут дети. В нем будут заниматься ученики средней и старшей школы, что позволит решить вопрос со второй сменой. Кроме того спортивный и актовый залы могут быть использованы и для работы учреждений дополнительного образования.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика