В майские праздники в Вологде будут ремонтировать дворы и дороги

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Как сообщил мэр Вологды Сергей Воропанов, ремонтные работы, проводимые в рамках проектов «Комфортная городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», не будут останавливаться на майские праздники.

«На данный момент по программе «Городская среда» работы ведутся в пяти дворах: ул. Кирпичная, 3, ул. Гончарная, 13, ул. Горького, 116 и 118 и ул. Ярославская, 27а. Также в течение майских праздников планируется начать работы во дворе на Дзержинского, 33. Что касается дорог БКАД, то в ремонте сейчас три улицы: Горького, Разина и Железнодорожная, где в основном ведутся подготовительные работы и установка бортового камня. Подрядчики планируют сделать выходной на 1,2 и 9, 10 мая, а все остальные дни - будет идти работа. Важно максимально использовать все благоприятные с точки зрения погоды дни», - пояснил мэр Вологды Сергей Воропанов.

На улице Горького отремонтируют проезжую часть на участке от Энгельса до Машиностроительной протяженностью 2,8 км. Ремонтные работы начались и на улице Железнодорожной, где ремонтируют участок длиной около 1,5 км (от дома № 35 до дома №105 по ул. Железнодорожной). На ул. Разина, где ремонтируется участок от Горького до Карла Маркса, уже проведена замена поврежденного бортового камня и начаты работы по обустройству двух участков тротуаров.

В середине мая по всем ремонтируемым дорогам начнется фрезерование, а после этого асфальтирование.

Во дворах, где начались ремонтные работы, также в основном идет замена бортового камня и демонтаж старого асфальтового покрытия.

Кроме того, на дорогах БКАД и во дворах заменяют изношенные инженерные сети, сообщают в администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика