В Вологодском районе раньше срока закончили первый этап ремонта автодороги Опучково-Янгасарь

Фото: vologda-oblast.ru
Вчера, 8 августа, специальная комиссия досрочно приняла в эксплуатацию участок дороги протяженностью 2,6 км.

Напомним, автодорога Опучково – Янгосарь протяженностью 15 км относится к автомобильным дорогам регионального значения. 20 лет здесь не проводился капитальный ремонт.

Прошлой осенью на Градостроительном совете было принято решение произвести ремонт наиболее загруженного участка, идущего от трассы А-114, протяженностью 5,6 км.

Ремонтные работы проходят в два этапа. Первый выполнен раньше назначенного срока почти на два месяца. На автодороге были проведены работы по фрезерованию изношенного покрытия проезжей части, уложены новые выравнивающий и верхний слои асфальтового покрытия.

«В этом году подрядная организация выполнила ремонт на участке 2,6 км - до поселка Уткино и в транзитном направлении к населенному пункту. В том числе, была заасфальтирована разворотная площадка для общественного транспорта, - рассказал Андрей Накрошаев. - Сегодня мы проводили итоговое комиссионное исследование. Не скрою, было несколько замечаний в адрес подрядчика, которому пришлось устранять выявленные дефекты за свой счет до тех пор, пока мы не получили то качество, которое требуется по ГОСТу. Сейчас все пробы в норме. Была задействована специальная лаборатория, которая проверяет ровность проезжей части. Важно, чтобы не было прогибаний и «волн». Проведены инструментальные измерения на соответствие техническим требованиям, асфальто-бетонные пробы и другие показатели в норме, поэтому данный объект можно принять».

Второй этап ремонта участка дороги Опучково-Янгасарь протяженностью 3 км, согласно документации, запланирован в 2020 году. Однако подрядчик готов приступить к выполнению работ уже в 2019. До середины следующего лета ремонтные работы на этой дороге будут завершены, сообщают в пресс-службе Правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика