В Вологде сотрудники ОГИБДД провели практические занятия для первоклассников

Фото: Отдел ГИБДД УМВД России по г. Вологде
Экскурсии уже прошли в «СОШ № 17» и «СОШ № 5».

С наступлением нового учебного года сотрудниками пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г. Вологде с первоклассниками в школах проводятся практические занятия, направленные на изучение безопасного маршрута к школе «Дом-школа-дом». Экскурсии уже прошли в «СОШ № 17» и «СОШ № 5». Для того, чтобы дорога из дома в школу для первоклассника была безопасной только теоретических знаний правил дорожного движения, полученных в ходе профилактических бесед недостаточно, важно, чтобы у ребенка были практические навыки безопасного поведения на дороге.
В ходе занятия ребятами были изучены правила безопасного перехода через дорогу на регулируемом не регулируемом пешеходных переходах.
Также внимание первоклассников обращено на то, что с наступлением осеннего периода, сокращением светового дня и выпадением осадков видимость на дорогах резко ухудшается, поэтому пешеходы становятся менее заметными. Для того чтобы быть «ярче» на проезжей части необходимо использовать световозвращающие элементы.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика