В Вологодской области пройдет благотворительный новогодний марафон

Фото: yandex.ru
С 16 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на Вологодчине пройдут праздничные мероприятия в рамках проекта «Вологда – новогодняя столица Русского Севера».

Для вологжан и гостей области подготовлены спектакли, мастер-классы, интерактивные экскурсии и игровые программы.

Кроме того, 20 декабря начнется благотворительный марафон, в рамках которого для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей-инвалидов, детей из многодетных семей и одаренных детей области будут проведены различные мероприятия.

«В благотворительном марафоне примут участие 14 районов и 2 городских округа области, - рассказал начальник Департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский. - Государственными учреждениями культуры будут организованы 12 творческих показов новогодних детских спектаклей, сказок и представлений. Детские творческие программы с вручением бесплатных новогодних подарков представят областной драматический театр, театр юного зрителя, театр кукол «Теремок», государственная филармония имени В.А. Гаврилина, историко-архитектурный и художественный музей-заповедник».

Напомним, что проект «Вологда – новогодняя столица Русского Севера» запущен в 2014 году. За шесть лет его география значительно расширилась и теперь включает не только административный центр, но и другие города области, куда едут туристы и экскурсанты из разных регионов России на новогодние праздники, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика