В Вологодской области стартовал цикл познавательных уроков следователей СКР ко дню безопасного Интернета

Фото: СУ СК России по Вологодской области
В Вологодской области в образовательных и детских социальных учреждениях стартовал цикл мероприятий, посвященных Всемирному дню безопасного Интернета.

Следователи регионального управления проводят познавательные уроки для школьников и студентов различных возрастов по вопросам информационной безопасности. Современные дети уже в раннем возрасте становятся активными пользователями сети Интернет. Следователи ставят перед собой задачу, как можно более понятно объяснить ребятам необходимость соблюдения простых правил при использовании Интернета.

В ходе таких встреч сотрудники Следственного комитета коснуться таких вопросов , как противодействия Интернет-преступлениям против собственности, фишингу, дистанционным преступлениям против половой свободы и неприкосновенности несовершеннолетних, участию несовершеннолетних в группах социальных сетей, пропагандирующих экстремистскую и иную криминальную идеологию, а также нарушению неприкосновенности частной жизни Интернет-пользователями.

Первые уроки прошли 10 февраля 2020 года в МБОУ «Харовская СОШ имени Василия Прокатова». Следователь Харовского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Вологодской области встретилась с учащимися 5 и 7 классов, которые проявили большой интерес к теме занятия и о многом задумались. Старшие ребята активно интересовались у следователя конкретными примерами из следственной практики.

Также руководитель следственного отдела по Череповцу провёл такое же мероприятие с учащимися и преподавателями Череповецкого металлургического колледжа.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика