В Вологодской области стартовала акция «Любимый учитель»

Фото yandex.ru/images
Целью акции, которая пройдет с 19 сентября по 5 октября 2016 года, является повышение престижа профессии, формирование позитивного общественного мнения к учителю.

«В преддверие Международного дня учителя, 5 октября, я хочу дать старт областной акции «Любимый учитель». Мы не выбираем лучших или худших, мы выбираем любимого учителя. Это не профессиональный конкурс, не подведение итогов деятельности. Это повышение престижа профессии, возможность высказать свое мнение, почему этот учитель является любимым», - отметил Олег Васильев.

Целью акции, которая пройдет с 19 сентября по 5 октября 2016 года, является повышение престижа профессии, формирование позитивного общественного мнения к учителю. Акция проводится в два этапа. На первом этапе (19-25 сентября) осуществляется голосование за учителей в каждой школе области и отбор учителей, набравших наибольшее количество голосов для участия в муниципальном этапе.

На втором этапе (26 сентября - 2 октября) осуществляется голосование за лучших учителей на уровне муниципального района (городского округа) в социальной сети «ВКонтакте» в официальных группах органов управления образованием с присвоением хештега #любимыйучитель_ВО35.

«Итоги акции будут подведены в Международный День учителя 5 октября. Я призываю всю педагогическую, родительскую общественность, самих учащихся принять участие в этом конкурсе!», - подвел итог Олег Васильев.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика