В Вологодской области должник попытался воспрепятствовать законным действиям судебных приставов

фото УФССП по Вологодской области

Судебные приставы отдела судебных приставов Нюксенского района возбудили исполнительное производство в отношении должника, долгое время не платившего по кредитному договору.

Судебные приставы отдела судебных приставов Нюксенского района возбудили исполнительное производство в отношении должника, долгое время не платившего по кредитному договору.

В 2011 году мужчина приобрел в кредит автомобиль SSANGYONG, однако в скором времени он не смог во время вносить ежемесячные платежи, а потом и вовсе перестал платить.

Банк обратился в суд с заявлением о взыскании задолженности по кредитному договору и обращении взыскания на заложенное имущество. Решением суда заявление взыскателя было удовлетворено. Судебный пристав наложил арест на транспорт, его действия должник не обжаловал. Однако как только документы были направлены для проведения торгов, гражданин решил обжаловать постановление о передаче арестованного имущества на торги, но решением суда в удовлетворении жалобы ему было отказано.

Гражданин оставил иномарку за собой, но когда судебный пристав-исполнитель с представителем Банка прибыли для изъятия имущества, мужчина стал препятствовать их законным действиям, преградив ворота гаража трактором.

Три часа судебный пристав потратил на уговоры должника, в отношении которого был составлен административный протокол по ст. 17.8 КоАП РФ. В результате мужчина все же согласился передать машину сотруднику банка.

Сотрудники ФССП России по Вологодской области, во избежание встреч с представителями закона, настоятельно рекомендуют оплачивать имеющуюся задолженность во время. Проверить наличие возбужденных исполнительных производств можно с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы судебных приставов или через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика