В Вологодской области стартовало профилактическое мероприятие «Ребенок – главный пассажир!»

Фото yandex.ru/images
На Вологодчине 14 июля 2014 года стартует профилактическое мероприятие с говорящим названием: «Ребенок – главный пассажир!».
На Вологодчине 14 июля 2014 года стартует профилактическое мероприятие с говорящим названием: «Ребенок – главный пассажир!».

Организатором данного проекта выступили сотрудники Госавтоинспекции, которые обращают внимание родителей на обязательное использование специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне транспортного средства.

В рамках проведения мероприятия инспекторы ГИБДД посетят организации, а также медицинские и социальные учреждения, где проведут профилактические беседы о безопасности дорожного движения при пассажирских перевозках и необходимости использования детских удерживающих устройств.

На 17 июля запланировано проведение областной профилактической акции: «День пассажира». В ходе неё водителям и родителям – водителям сотрудники ГИБДД напомнят о правилах перевозки пассажиров.

Проведение подобного мероприятия связано с ростом аварийности на дорогах области. С января 2014 года, по данным УМВД России по Вологодской области, на территории региона погибли 4 юных пассажира, за аналогичный период прошлого года погибших не было.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика