В Вологде прошло мероприятие «Страна Светофория», посвящённое 100-летнему юбилею светофора

Фото УМВД России по Вологодской области
В среду 6 августа в областном центре состоялось мероприятие «Страна Светофория», приуроченное к 100-летнему юбилею светофора.
В среду 6 августа в областном центре состоялось мероприятие «Страна Светофория», приуроченное к 100-летнему юбилею светофора.

В рамках мероприятия в детском саду № 65 г. Вологды сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы совместно с воспитателями организовали с детьми игровую программу. В игровой форме юным вологжанам напомнили о необходимости соблюдать правила дорожного движения, правильно вести себя вблизи проезжей части, а также обязательно следовать сигналам светофоров, поскольку они позволяют безопасно переходить проезжую часть.

В течение игрового занятия дети вместе с любимым героем «Незнайкой» отгадывали загадки и участвовали в викторине, посвящённой правилам дорожного движения.

В конце мероприятия все участники получили световозвращающие полоски, которые способствуют повышению безопасности на дороге маленьких пешеходов, информирует УМВД России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика