Три диабет-центра откроются в Вологодской области

фото официальный сайт Администрации города Вологды
На базе учреждения здравоохранения в Вологодской области до 2016 года откроются три диабет-центра.
На базе учреждения здравоохранения в Вологодской области до 2016 года откроются три диабет-центра. Их планируется установить с Вологде, Череповце и Великом Устюге.
Компания «Ново Нордикс» является лидером в изготовлении средств для лечения сахарного диабета, после подписания соглашения о сотрудничестве с этой компанией и было принято решение о создании диабет-центров.

По словам Олега Кувшинникова, проблема данного заболевания — одна из самых актуальных на сегодняшний день. На данный момент в Вологодской области зарегистрировано 38 тысяч человек, страдающих данным недугом. Каждый год эта цифра увеличивается от полутора до двух тысяч человек.

Компания «Ново Нордикс» обещает оказывать помощь в подготовке специалистов, организации научно-медицинских конференций, поездок врачей с целью обмена опытом.
Хенрик Бендикс Даль, генеральный менеджер ООО «Ново Нордиск», рассказал, что уже 20 лет их компания тесно сотрудничает со здравоохранением Вологодской области. За эти годы несколько раз оказывалась помощь по закупке оборудования для школ диабета, были проведены программы для болеющих детей. Также генеральный менеджер отмечает, что современная политическая обстановка в стране, в частности, введение Европой санкций, никак не отразится на больных людях.

Напомним, что сейчас в Вологодской области реализуется проект «Сахарный диабет», пациентов обучают в специальных школах самоконтроля, ведутся консультации в офтальмологическом центре, открыты 2 кабинета диабетической стопы. Для лечения больных сахарным диабетом используются генно-инженерные и аналоговые препараты инсулина, пациенты обеспечены шприц-ручками, пациенты с 1 типом диабета — портативными глюкометрами. Также около 150 пациентов получают помповую инсулинотерапию, сообщает официальный сайт Администрации города Вологды.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика