В Вологодской области будут увольнять за срыв сроков по градостроительным советам

Фото: yandex.ru
Об этом заявил на оперативном совещании Олег Кувшинников.

В Вологде прошло оперативное совещание по вопросам градостроительных советов. По словам губернатора Олега Кувшинникова, в случае систематического отставания от графика выполнения соответствующих работ ответственные могут быть уволены за непрофессионализм. Губернатор отметил, что срыв сроков – это системная проблема.

«Главная проблема – это катастрофическое невыполнение моих поручений, данных мною на градостроительных советах, – заявил глава региона. – Поручения не выполняются, сроки срываются, проектная документация готовится с отставанием от сроков месяцами, получение госэкспертизы срывается. В итоге мы договариваемся о ремонте конкретного объекта в конкретные сроки с конкретными ответственными, но сроки срываются, ответственные за это никакого наказания не несут».

Для стимулирования нарушителей в правительстве разработали систему предупреждения. Информация о текущем состоянии дел будет стекаться напрямую к Олегу Кувшинникову: «Если нарушение более тридцати суток, загорается красный сигнал светофора, и на моём компьютере высвечивается сигнал отставания, я включаюсь в работу. Еженедельно по понедельникам будем слушать оперативный отчёт главы и ответственного. Первый срыв – это замечание, второй – выговор, третий – увольнение за непрофессионализм».

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика