В Вологодском областном онкодиспансере прооперировали более 300 пациентов

Фото: vologda-oblast.ru
В условиях пандемии коронавируса Вологодский областной онкологический диспансер продолжает работать в обычном режиме.

В медицинском учреждении по-прежнему проводят плановую госпитализацию и различные виды лечения, включая химио- и лучевую терапию.

С 30 марта, когда в Вологодской области был объявлен режим самоизоляции, были госпитализированы 1254 пациента, выполнено 303 операции, в том числе проведено 23 оперативных вмешательства в рамках высокотехнологичной медицинской помощи.

Для безопасности пациентов и ограничения их визитов в поликлинику онкологического диспансера организована дистанционная выписка рецептов на противоопухолевые лекарственные препараты для бесплатного отпуска по принципу «телемедицинской консультации». Речь идет о тех, кто находится в стабильном состоянии и не требует личного осмотра врачом-онкологом. Так, за апрель выписано 75 рецептов, проведено более 2000 консультативных приемов.

Естественно, в учреждении принимают все меры, чтобы никто не занес коронавирусную инфекцию.

Врачи рекомендуют пациентам с онкопатологией, которые на данный момент находятся дома, минимизировать контакты с людьми, максимальное количество времени проводить дома, соблюдать назначенное лечение и при необходимости обращаться к врачам-терапевтам или онкологам по месту жительства, сообщают в пресс-службе правительства Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика