В Вологде прошел марафон лекций от экспертов мирового уровня

Фото vologda-oblast.ru
Образовательную программу II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых» посетили сотни вологжан и гостей города.

Образовательную программу II Международного форума «Социальные инновации. Лига молодых» посетили сотни вологжан и гостей города. Лекции, мастер-классы, воркшопы и тренинги провели ведущие мировые и отечественные эксперты в области архитектуры, молодежной политики, волонтерства.

Эксперт секции «Соучастие молодежи в развитии городской среды», профессор кафедры архитектуры и градостроительства ВоГУ Константин Кияненко представил свою книгу «Общество. Среда. Архитектура». В издании содержатся ответы на вопросы, зачем и для чего необходимо проектирование.

Эксперт мирового уровня Генри Санофф также презентовал в Вологде свою книгу. Работа под названием «Соучаствующее проектирование. Практики общественного участия в развитии среды больших и малых городов» – первое издание профессора, выпущенное на русском языке.

«Каждый желающий должен иметь возможность принять участие в проектировании. Необходимо создать такие инструменты, которые позволили бы людям, не являющимися архитекторами, проектировать здания. И в книге показан подобный опыт в разных странах мира», – отметил Генри Санофф.

Познакомиться с работой Генри Саноффа можно в Вологодской областной библиотеке имени Бабушкина, туда передано несколько экземпляров.

Специально для форума профессор Ирина Фришман подготовила лекцию, посвященную лучшим практикам деятельности молодежных объединений. Главной темой выступления стали опыт создания и работы волонтерских организаций. Участники образовательной программы могли узнать, как получить государственную поддержку, а также содействие со стороны общества в этой сфере.

Напомним, образовательная программа завершила II Международный форум «Социальные инновации. Лига молодых». Одно из ключевых мероприятий в России в сфере молодежной политики и социальных инноваций собрало в Вологде более 350 делегатов из 45 регионов России и из-за рубежа.

В Вологде прошел марафон лекций от экспертов мирового уровня

В Вологде прошел марафон лекций от экспертов мирового уровня

В Вологде прошел марафон лекций от экспертов мирового уровня

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика