В УФСИН России по Вологодской области выбрали «Мисс УИС»

Фото УФСИН России по Вологодской области
Финал конкурса состоялся 25 мая в Городском Дворце культуры г. Вологды.
Финал конкурса состоялся 25 мая в Городском Дворце культуры г. Вологды. Претенденткам на гордое звание «Мисс УИС» пришлось выполнить несколько творческих заданий: рассказать о своей малой родине, представить выбранную профессию, озвучить фильм, а также блеснуть красотой и грацией на офицерском балу. Четырехчасовой творческий марафон позволил определить победительницу. Ею стала Светлана Васильева, инспектор группы кадров и работы с личным составом следственного изолятора № 2, сообщает пресс-служба УФСИН России по Вологодской области.

Про таких, как Светлана, говорят: «Умница и красавица». Девушка подготовила замечательную видеопрезентацию своей профессии, убедительно доказав, что в уголовно-исполнительной системе региона, действительно, служат люди, «твердые, добрые и веселые», как и заповедал великий царь-реформатор Петр I. Темпераментное танго и трогательный «Случайный вальс» вызвали в зале шквал аплодисментов.

Еще бы! Светлана профессионально занимается танцами более десяти лет. Реализовать смелые творческие замыслы на сцене вологодского Дворца культуры ей помог Артем Боботин, коллега по службе, которому участница конкурса очень благодарна за помощь и поддержку. Зрители и жюри отметили также проникновенное исполнение конкурсанткой стихов о Вологде. Кроме того, накануне выхода на сцену победительница быстрее всех пробежала километровый кросс, сразила наповал противника в рукопашном бою и отлично справилась с тестовыми заданиями на знание нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность уголовно-исполнительной системы.

Второе место в конкурсе завоевала Татьяна Перцева, фельдшер здравпункта медико-санитарной части № 35. Вниманию жюри и зрительской аудитории она представила оригинальные «Путевые заметки», после которых в зале никто не сомневался: Вологда – лучший город на земле. О непростой работе медиков Татьяна рассказала с помощью ею же срежессированной сценки, в которой она сама предстала перед зрителями в образе военной медсестры. А в танго она ничуть не уступила победительнице конкурса: бьющие через край эмоции чувствовались в каждом отточенном до безупречности движении. Кстати, у Татьяны была самая активная группа поддержки: коллеги пришли поболеть за девушку во всеоружии – с плакатами, шарами и яркими шарфиками.

Третьей на пьедестал почета взошла Евгения Шиловская, младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии № 1, очаровавшая всех своим вокалом в песне «Я люблю этот северный город» и пластикой в финальном танце офицерского бала. Добавьте к этому отличное чувство юмора, прекрасно проявившееся в озвучивании фрагмента фильма «Бриллиантовая рука», и природные обаяние и скромность.

По итогам конкурса определили также победительниц в номинациях «Мисс зрительских симпатий» (старший психолог психологической лаборатории колонии-поселения № 6 Татьяна Богданова), «Лучшая творческая программа» (инспектор отделения организация службы управления по конвоированию Екатерина Кудрявцева), «Мисс профессиональность» (начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными № 2 Наталия Клюшина).

Оценивало конкурсанток жюри из числа представителей руководства УФСИН России по Вологодской области, культуры и общественности, ветеранов уголовно-исполнительной системы. Наградой победительницам стали памятные дипломы, цветы и денежные сертификаты. По словам участниц, конкурс подарил им незабываемые ощущения: волнение, радость, гордость за избранную профессию, благодарность к коллегам по службе, оказавших неоценимую помощь в подготовке к выступлению. Независимо от результата, все довольны. А Светлане Васильевой теперь предстоит отстаивать честь Вологодчины на федеральном этапе «Мисс УИС», который состоится в Санкт-Петербурге в июне.

- Наши конкурсантки развенчали довольно укоренившийся стереотип, что женщинам – не место на службе в уголовно-исполнительной системе. Они не только прекрасно справляются со своими профессиональными обязанностями, но и умудряются не растерять на своей непростой службе женственность, обаяние и доброту. Нам, мужчинам-сотрудникам, без них не обойтись! – отметил в завершение конкурса председатель конкурсной комиссии Максим Варнаков, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН России по Вологодской области.
Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика