В Вологде определили победителей конкурса «Хрустальные звездочки»

Фото yandex.ru
В минувшую субботу на сцене Вологодского института права и экономики ФСИН России состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки».

В конкурсе показали свое мастерство дети сотрудников ФССП России, ФСИН России, Пенсионного фонда России, Следственного комитета РФ, Росимущества, Казначейства России, Прокуратуры РФ, а также Администрации г. Вологды, Вологодского областного суда и Вологодского института права и экономики ФСИН России.

Открыл мероприятие главный судебный пристав Вологодской области Василий Ларин. Василий Анатольевич выразил благодарность руководству и сотрудникам Вологодского института права и экономики ФСИН России за оказанную помощь в проведении фестиваля – конкурса, а также коллегам из иных структур за активное участие в мероприятии и пожелал всем номинантам уверенности в своих силах. Главный судебный пристав региона напомнил, что фестиваль проводится Федеральной службой судебных приставов с 2008 года. Это уникальный проект - единственный в России конкурс, направленный на поддержку талантливых детей из семей сотрудников правоохранительных органов и госслужащих. Каждый год фестиваль детского творчества стартует во всех регионах России. География участников конкурса – от Владивостока до Калининграда.

Добрая традиция фестиваля-конкурса – выступление его финалистов на лучших концертных площадках страны. Лауреаты конкурса принимают участие в известных телепроектах, как, например, «Голос-Дети».

Талантливое подрастающее поколение поддержали члены Общественного совета при Управлении и члены региональной общественной организации «Совет ветеранов службы принудительного исполнения Вологодской области», которые отметили, что выступления детей всегда обеспечивают хорошее настроение и дарят заряд положительной энергии.

Всероссийский фестиваль-конкурс «Хрустальные звездочки» проводится по трем номинациям: исполнительское мастерство, хореография и вокал. Участники конкурса распределяются по следующим возрастным группам: I группа – от 7 до 12 лет, II группа – от 13 до 18 лет. Посмотрев все выступления участников первого этапа конкурса, компетентное жюри определило победителей.

В номинации «Исполнительское мастерство» в первой возрастной группе победил Максим Дербин, представляющий УФССП России по Вологодской области. В старшей возрастной группе первое место заняла Мария Моисеева, выступающая от Администрации г. Вологды.

В номинации «Вокал» в первой возрастной группе диплом победителя получила Дарья Окунева (Пенсионный фонд Российской Федерации), во второй возрастной группе - Елена Капустина (Вологодский институт права и экономики ФСИН России).

В номинации «Хореография» в первой и второй возрастной группе дипломы победителей получили дети работников Вологодского института права и экономики ФСИН России в составе коллектива Детской школы искусств «Арт-идея» и коллектива эстрадно-бального танца «Арт-Лэнд».

Видеозаписи выступлений победителей регионального этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки» отправятся в Москву. На втором этапе путем их оценки произойдет отбор лучших номеров. Участники третьего этапа будут соревноваться на сцене, и наконец, 18 победителей поборется за главный приз в одном из лучших концертных залов Российской Федерации, сообщают в пресс-службе УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика