В Вологде завершились приемки образовательных учреждений

Фото: Вологда.рф
Без замечаний приемку прошли большинство школ и детских садов.

Благодаря почти двукратному увеличению видов ремонтных работ в образовательных учреждениях успешно провели масштабные ремонты. В основном они коснулись кровель, бассейнов, фасадов и благоустройства территорий.

«Всего в этом году в школах и детских садах проведено более 280 видов ремонтных работ, в прошлом году их насчитывалось чуть более 170. Финансирование многократно увеличилось по нескольким направлениям, в том числе за счет реализации на территориях школ проектов «Народного бюджета ТОС», создания безбарьерной среды, совершенствования спортивных объектов. В ходе приемки члены комиссии отметили преобразования, которых не было длительное время. Учреждениям, в которых выявлены небольшие замечания, дано время на их устранение. Повторную проверку комиссия проводить не сочла нужным, выполнение проконтролируют специалисты Управления образования до конца августа», - прокомментировала начальник Управления образования Ирина Гуляева.

Кроме того, в отдельных учреждениях установлены пожарные насосы и лестницы, заменены системы оповещения. В двух детских садах отремонтированы бассейны, проведено кронирование деревьев.

Полностью или частично обновлены фасады зданий в пяти образовательных учреждениях, наиболее масштабные работы проведены в школах №№ 6, 9 и 28.

Напомним, что в этом году на ремонт учреждений было выделено более 80 млн. рублей.

Кроме того, будут выделяться дополнительные поступления: 3,4 млн. рублей - на создание безбарьерной среды в двух детских садах и одной школе, 9,9 млн. рублей - на реализацию проектов «Народного бюджета ТОС» на пришкольных территориях.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика