В Вологде представили технику, подготовленную к ликвидации последствий паводка

Фото: пресс-служба администрации города Вологды
Смотр техники прошел на прошлой неделе на площади Революции.

«Здесь представлены силы и средства, которые будут задействованы при ликвидации возможного паводка. Уровень воды в реке сейчас высокий - по сравнению с прошлым годом выше на 2,5 метра, и каждый день прибывает от 1 до 4 см. Все муниципальные предприятия, управляющие компании, специальные подразделения, которые здесь находятся, принимали участие в ликвидации осеннего паводка и, в случае необходимости, эффективно будут работать и при ликвидации паводка весеннего. Достаточно людских ресурсов, достаточно техники, оборудования, огромное спасибо строительным компаниям, которые, в случае необходимости, готовы помочь городу строительными материалами», - прокомментировал мэр город Сергей Воропанов.

В резерве находится около 800 единиц техники и порядка 2 тысяч человек. Техника подготовлена для работы в разных ситуациях. Скоростные катера и лодки - для работы на воде и подтопленных территориях, автобусы - для эвакуации людей, тепловые пушки - для просушки помещений после подтоплений. Также управляющие компании представили техническое оборудование, которое может использоваться для откачки воды в жилых зданиях.

Оказывать помощь будут и волонтеры. Например, студенты ВоГУ.

«Мы всегда готовы помочь своим старшим коллегам. У нас также есть специальное оборудование для работы по устранению возможных последствий паводка - лодка, рассчитанная на 4 человека, спасательные жилеты, костюмы защиты от воды, мотопомпа, рукавная линия», - рассказал руководитель добровольного студенческого спасательного отряда Вологодского государственного университета Даниил Осипов.

При возникновении вопросов, связанных с паводком необходимо обращаться в Единую дежурную диспетчерскую службу Вологды по телефону: 72-45-00, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.



Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика