В Вологде выявили 10 случаев заболевания коронавирусом

Фото: vk.com/sergeyvoropanov
По обновленным данным, новые очаги заболевания коронавирусом выявили в Вологде за минувшие сутки. На карте они обозначены фиолетовым цветом.

За прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 10 человек. Таким образом, с начала пандемии в Вологде 185 заболевших коронавирусных.

Всего в Вологодской области зарегистрировано 454 случая заболевания коронавирусом (+23 за сутки): 185 – Вологда, 122 – Череповец, 30 – Вологодский район, 25 – Шекснинский район, 22 – Кадуйский район, по 13 – Великоустюгский и Грязовецкий районы, по 7 – Кич-Городецкий и Сокольский районы, по 5 – Кирилловский и Череповецкий районы, по 4 – Нюксенский и Усть-Кубинский районы, 3 – Бабушкинский район, по 2 – Никольский, Тотемский и Устюженский районы, 1 – Вожегодский район.

Сейчас в моногоспитале находятся 88 инфицированных. Пять пациентов – в тяжелом состоянии, двое из них подключены к аппарату ИВЛ, один – на кислородотерапии.

195 человек выздоровели, 3 погибли.

«Внимание. На сайте с Российской статистикой стопкоронавирус.рф ежедневно отображается статистика предыдущего дня. Каждый выявленных случай фиксируется только при положительном результате теста», - предупреждает мэр Вологды Сергей Воропанов.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика