В Вологде судебными приставами приостановлена деятельность одного из агентств недвижимости

Фото yandex.ru/images

В отношении одного из городских агентств недвижимости Вологодский городской суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности.

В отношении одного из городских агентств недвижимости Вологодский городской суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности.

За вознаграждение организация брала на себя обязательства перед заказчиком (физическими лицами) обеспечить покупку объекта недвижимости с дальнейшей подготовкой всей необходимой документации.

В ходе проверки было установлено, что данная организация совершила ряд операций купли-продажи недвижимого имущества на общую сумму порядка 21 миллиона рублей, но сведения о проведенных сделках в уполномоченный орган не передала. Таким образом, агентство при осуществлении своей деятельности нарушило требования по исполнению законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

Судом в соответствии с ч. 2. ст. 15.27 КоАП РФ было принято решение приостановить деятельность организации на срок 20 суток. Судебные приставы-исполнители, выехав по адресу организации, произвели пломбировку дверей. Руководству агентства было вручено предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности за неисполнение решения суда в соответствии со ст. 315 УК РФ, информирует УФССП России по Вологодской области.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика