В Вологде появятся два новых кабинета врача общей практики

Фото газета «Искра»
Воспользоваться их услугами горожане смогут уже в этом году.
Воспользоваться их услугами горожане смогут уже в этом году.

Первый расположится в микрорайоне Тепличный. Здесь будут вести приём по 8 участкам. А на улице Беляева откроется детский и взрослый приём по 10 участкам.

Кроме того в нескольких учреждениях здравоохранения, расположенных на территории города, пройдут капитальные ремонты. Например, в Вологодской горбольницы № 1 отремонтируют нейрохирургическое и хирургическое отделения. На ремонт нейрохирургии будет выделено порядка 80 млн рублей. В будущем году более 14 млн рублей направят на ремонт хирургии.

Капитальные ремонты пройдут и в Вологодской областной клинической больнице, расположенной на ул. Лечебной, также туда поступит новое медицинское оборудование. На его закупку направят более 400 млн рублей.

Линейный ускоритель для лучевой терапии стоимостью 240 млн рублей приобретут для областного онкодиспансера. Оборудование позволит вывести на качественно новый уровень оказание помощи больным с онкологическими заболеваниями.

Также в Вологде будет реализован и такой крупный проект, как создание в Вологде регионального сосудистого центра, на который уже выделено 222 млн рублей, еще столько же добавят в следующем году.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика