В Вологде появится Музей спорта

Фото: Вологда.рф
В стенах УСКК «Вологда» на улице Конева, 2в создадут специальный музей спорта.

Для организации музея специалисты Управления физической культуры и массового спорта города собирают редкие экспонаты: старинные фотографии, кубки, медали, архивные грамоты, вымпелы и пр.

«С инициативой открыть такой музей выступило наше управление. Мы обратились с предложением к Мэру Вологды, Сергей Воропанов нас поддержал. Главная задача музея - познакомить наше подрастающее поколение с прославленными вологодскими спортсменами, рассказать об успехах, которые они добились, замотивировать молодежь к занятию спортом. Юные вологжане должны брать пример с вологодских спортсменов, ведь без оглядки на прошлое - нет будущего», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Вологжан просят помочь в комплектовании экспонатного фонда и присылать фотографии и видеоролики в официальную группу музея в «ВКонтакте».

Некоторые экспонаты представят в августе в честь Дня физкультурника, а основная часть будет доступна в декабре в честь 10-летнего юбилея ДС «Вологда».

После майских праздников Управление физической культуры и массового спорта Вологды запустит конкурс в социальной сети на разработку лучшего логотипа для Музея спорта, сообщают в пресс-службе администрации города Вологды.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика