В Вологде выберут лучшего государственного служащего

Фото vologda-oblast.ru
16 специалистов будут бороться за звание лучшего государственного гражданского служащего Вологодской области.

16 специалистов будут бороться за звание лучшего государственного гражданского служащего Вологодской области. Именно столько участников прошли жесткий отбор и допущены к соревнованию.

Конкурс пройдет в несколько этапов в трех номинациях: «Руководитель», «Организатор» и «Профессионал». 11 ноября состоится самопрезентация, в ходе которой конкурсная комиссия оценит информативность выступления, аргументированность, оригинальность формы и содержания проекта конкурсанта, культуру самопрезентации, коммуникативные качества и артистичность.

13 числа пройдет деловая игра, в ходе которой участники конкурса продемонстрируют профессиональные компетенции, способность работать в команде, выдержку и другие необходимые профессионалу качества. 20 ноября конкурсантам предстоит защитить свои проекты, а итоги конкурса комиссия подведет 24 числа.

Больше всего участников представлено в номинации «Профессионал» - на звание лучшего госслужащего будут бороться восемь человек, трое заявлены в номинации «Руководитель» и пятеро – в номинации «Организатор». Конкурсанты представляют разные департаменты правительства региона – департамент дорожного хозяйства и транспорта, департамент стратегического планирования, сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, лесного комплекса и другие.

«Конкурсы профессионального мастерства в различных сферах у нас достаточно распространены, но лишь совсем недавно начал проводиться конкурс на звание лучшего государственного служащего, - отметил заместитель губернатора Вологодской области Алексей Макаровский. - Подобные соревнования проводятся всего в десяти регионах России, в нашей области - последние три года. Между тем, элемент состязания среди госслужащих очень важен, ведь от того, насколько профессиональные, творческие и эффективные сотрудники работают в органах исполнительной власти, зависит комфорт и качество работы специалистов в других отраслях. Некачественное государственное управление значительно ухудшает условия для развития бизнеса, промышленности, социальной сферы, общественной деятельности».

Напомним, что принимать заявки от участников оргкомитет начал 7 сентября, и теперь госслужащим предстоит продемонстрировать свои достижения.

Читайте нас в:
Хочешь быть в курсе главных событий, которые происходят в Вологде? Подпишись на нашу почтовую рассылку!
Яндекс.Метрика